На правах реклами

IP-технология для малого бизнеса

Интересует почему так популярна IP-телефония и как она может повлиять на развитие малого бизнеса? Что представляет собой кнопка обратного звонка и как внедрение IP-телефонии влияет на эффективность?

Тогда вам нужно понять что такое IP-телефония и как она работает на деле. 

Что такое IP-телефония? 

IP-телефония расшифровывается как передача голоса по интернет-протоколу. По сути, IP телефония для бизнеса Nextel позволяет делать недорогие телефонные звонки в любую точку мира используя интернет. Это своего рода эволюция связи.

С тех пор как был изобретен стационарный телефон, технологии претерпели огромный изменения и бизнес также перешёл в иную фазу развития. Теперь для коммуникации больше не нужно использовать устаревшую телефонную сеть, а качество связи стало на порядок выше. 

Как работает IP-телефония? 

Для осуществления конекта IP заменяет телефонные линии и провода интернетом. Во время разговора технология IP преобразует голос в данные, а затем передает их через интернет, так же как электронное письмо. Затем, на принимающей стороне, информация снова преобразуется голос – четкий и без задержек. Но более важно то, что эта технология практически не имеет сбоев, а большинство проблем можно решить удаленно за пару минут. Нет необходимости прекращать работу или вызывать инженера. 

Где используется IP-телефония? 

IP – это технология, лежащая в основе Skype. Если вы пользовались им раньше, то знаете, что качество звука намного четче, чем при обычном телефонном звонке. Это очень удобно в шумной офисной среде, где бывает сложно услышать человека в одной комнате, не говоря уже о том, чтобы совершить международный звонок. Однако популярные приложения использует эту технологию для потребительского рынка. То есть вы получите доступ только к базовому набору функций, который субсидируется рекламой. В то время, как бизнесу нужно что-то более мощное. 

Независимо от вида деятельности: дизайнерская студия, косметологический салон, агентство рекламы – IP бизнес-класса дает гораздо больше, чем просто дешевые звонки. Это позволяет делать то, о чем вы даже не подозревали:

  • Возможность совершать одновременно несколько телефонных звонков;
  • определение номера;
  • конференц-связь ;
  • кнопка обратного звонка;
  • переадресация;
  • запись текущих разговоров. 

Преимущества VOIP для малого бизнеса 

Преобразование стационарной телефонной линии в виртуальную телефонную систему дает ряд преимуществ и вот самые важные: 

Расширенные возможности 

Существует целый ряд функций, которые либо недоступны, либо слишком дороги в стационарных системах. Такие вещи, как голосовая почта, наличие музыки в режиме ожидания или голосового сообщения по вашему выбору.

Унифицированные связь

это не просто голосовая связь, а интеграция электронной почты, браузеров, обмена мгновенными сообщениями и записи разговоров, которые делают технологию IP привлекательным вариантом для предприятий и удаленных сотрудников. 

Гибкость 

IP-телефоны можно перемещать по офису без особых усилий. Вы можете путешествовать со своим номером телефона, и это особенно полезно, для тех, кто предпочитает работать удаленно. 

Низкая стоимость 

Для бизнеса телефонная система IP обходится дешевле традиционной связи при высоком качестве. Единственное требование – наличие высокоскоростного интернета. 

Повышение качества обслуживания клиентов 

IP помогает беспрепятственно перенаправлять звонки между пользователями и офисами, а также соединять специалистов-консультантов. Удаленный персонал может использовать приложения для подключения к своему офисному телефону и переадресации звонков на мобильные телефоны. IP может доставлять голосовую почту в виде воспроизводимого электронного письма.

Nextel предлагаем ряд телекоммуникационных услуг способствующих росту, развитию и повышению конкуренции вашего бизнеса.

Share
Опубліковано
Buhgalter

Recent Posts

Алгоритм дій щодо примусового стягнення боргів від Мін’юсту

Отримали рішення суду, проте боржник відмовляється виконувати його добровільно? Аби розпочати примусове виконання, потрібно звернутися…

2 тижні ago

Нові правила мобілізації: головні засади нового закону

Верховна Рада України прийняла у другому читанні і в цілому Закон №10449 «Про внесення змін до деяких законодавчих…

2 тижні ago

Чи треба проводити індексацію заробітної плати у квітні та травні 2024 року?

За даними Держстату, інфляція на споживчому ринку в березні 2024 р. порівняно з лютим 2024…

2 тижні ago

Як вийти на закордонний ринок за допомогою онлайн реклами

Вихід на закордонний ринок відкриває нові перспективи для бізнесу. Якщо ви досі продаєте свої товари…

2 тижні ago

Заборгованість з єдиного внеску: ризики для працівника та роботодавця

Єдиний внесок платник має сплачувати незалежно від свого фінансового стану. Зобов’язання із сплати єдиного внеску…

3 тижні ago

Як подати заяву на реєстрацію шлюбу через Дію?

Раніше оформлення шлюбу було складним і тривалим процесом. Однак тепер усе змінилося – подати заяву…

3 тижні ago