На правах реклами

Почему мобильное устройство перестало заряжаться?

В настоящее время мы очень часто используем мобильные устройства, такие как смартфоны и планшеты. Неудивительно, что иногда они отказываются нормально работать. Интенсивное повседневное использование означает, что почти все части устройства подвержены износу. Часто проблема именно в нерабочем разъеме или шлейфе питания. В чем причина этой неисправности и когда нужно заменить неисправный элемент?

Неправильный способ установки и извлечения шнура

Это одна из наиболее частых причин выхода из строя элементов системы питания. Деформированный штекер и его установка под неправильным углом могут повредить разъем. Использование телефона во время зарядки – тоже плохая идея, особенно если делать это без особой осторожности. Такое обращение может привести к чрезмерному натяжению провода или смещению штекера вбок, что, конечно, губительно для разъема устройства.

Использование неоригинальных зарядных аксессуаров

Подключение неоригинального зарядного устройства – еще одна популярная причина неисправности системы питания. Некачественные аксессуары может привести к разного рода коротким замыканиям и даже возгоранию некоторых электронных компонентов. В таком случае заменой одного только гнезда не обойтись, придется заменить еще и шлейф для зарядки https://www.aks.ua/catalog/shleif/. Оплавленные детали, к сожалению, не подлежат ремонту.

Падение телефона

Кто ни разу не ронял свой телефон? Это наиболее частая причина выхода из строя электронного оборудования. Удар об пол или другую твердую поверхность может привести к серьезным повреждениям. Некоторые модели телефонов очень хрупкие, поэтому повредить их несложно путем механического воздействия. Необходимость замены элементов устройства в этом случае зависит от степени повреждения. Иногда существует возможность восстановления.

Грязь или пролитая жидкость

Последнее место в нашем рейтинге занимают все типы грязи и жидкости. Грязь или пыль могут легко попасть в разъем и помешать правильной зарядке. Небрежное использование телефона – основная причина загрязнения. В этом случае часто бывает достаточно очистить отдельные элементы. Однако, когда дело доходит до залития телефона, здесь уже может потребоваться замена нижней платы или шлейфа.

Share
Опубліковано
Buhgalter

Recent Posts

Алгоритм дій щодо примусового стягнення боргів від Мін’юсту

Отримали рішення суду, проте боржник відмовляється виконувати його добровільно? Аби розпочати примусове виконання, потрібно звернутися…

2 тижні ago

Нові правила мобілізації: головні засади нового закону

Верховна Рада України прийняла у другому читанні і в цілому Закон №10449 «Про внесення змін до деяких законодавчих…

2 тижні ago

Чи треба проводити індексацію заробітної плати у квітні та травні 2024 року?

За даними Держстату, інфляція на споживчому ринку в березні 2024 р. порівняно з лютим 2024…

2 тижні ago

Як вийти на закордонний ринок за допомогою онлайн реклами

Вихід на закордонний ринок відкриває нові перспективи для бізнесу. Якщо ви досі продаєте свої товари…

2 тижні ago

Заборгованість з єдиного внеску: ризики для працівника та роботодавця

Єдиний внесок платник має сплачувати незалежно від свого фінансового стану. Зобов’язання із сплати єдиного внеску…

3 тижні ago

Як подати заяву на реєстрацію шлюбу через Дію?

Раніше оформлення шлюбу було складним і тривалим процесом. Однак тепер усе змінилося – подати заяву…

3 тижні ago