Головна » Бухгалтеру » Консультації » ФОП -косметолог не имеет права быть на 1 группе!
Консультації

ФОП -косметолог не имеет права быть на 1 группе!

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Print Friendly, PDF & Email
Физическое лицо — предприниматель, которое предоставляет косметологические услуги, не имеет права находиться на 1-й группе единого налога, поскольку в п. 291.7 НКУ, определяющем перечень бытовых услуг населению, которые предоставляются группами 1 и 2 плательщиков единого налога, указаны «услуги парикмахерских» под пп. 36.Однако позиция 96.02 «Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты» КВЭД ДК 009:2010 соответствует условиям пребывания на упрощенной системе налогообложения для плательщика группы 1 только в части «предоставления услуг парикмахерских».Об этом говорится в письме ГУ ГФС в Полтавской области от 22.02.2017 г. № 294/…/16-31-13-01-24. 
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Читати по темі:  Якщо платник єдиного податку перейшов на загальну систему оподаткування, декларація з ПДВ подається за підсумками місяця
Мітки

Додати коментар

Клікніть, щоб прокоментувати

18 + тринадцать =

Наша розсилка

Випадкова цитата

Единственной преградой к осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения

ФОП -косметолог не имеет права быть на 1 группе!

Час читання: 1 min
0

Поділитися з другом