Головна » Бухгалтеру » Консультації » За требование печати штрафы?
Консультації

За требование печати штрафы?

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Согласно новшеству в тексте ст. 58 прим 1 ХК, наличие печати у субъекта хозяйствования всего лишь его право, но не обязанность.

Оттиск печати не может быть обязательным реквизитом какого-либо документа, который подается в государственный орган. Копия документа считается заверенной, если на данной копии проставлена подпись уполномоченного лица такого субъекта хозяйствования или личная подпись ФЛП, уведомляет Юрлига

 

Орган государственной власти или орган местного самоуправления не вправе требовать от субъекта хозяйствования оттиска печати на документе или нотариального заверения верности копии документа (в случае, если последенее не установлено законом). Это требование влечет за собой наложение штрафа от 50 до 100 НМДГ (850-1700 грн).

Закон № 1982-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования печатей юридическими лицами и физическими лицами - предпринимателями»опубликован в «Голосе Украины» № 71 за 19 апреля и вступает в силу через три месяца после опубликования, то есть 19 июля 2017 года.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Читати по темі:  Хто зможе виписувати податкову накладну один раз на місяць
Мітки

Наша розсилка

Опитування

Нужен ли на вашем предприятии "Платежный календарь"

Платежный календарь представляет собой плановый финансовый документ, обеспечивающий ежедневное управление поступлением и расходованием денежных средств предприятия.

Випадкова цитата

Одинаково спокойно относятся к деньгам лишь мудрецы и бухгалтеры.

За требование печати штрафы?

Час читання: 1 min
0

Поділитися з другом